Auction 929T, Lot # 135
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 2 cajones interiores y soportes a manera de roleo. Decorado con canastas, aves, vides, espigas de trigo, acantos, motivos escamados y florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, piezas desprendidas, marcas y desgaste. Dimensiones: 233 x 159 x 59 cm. Estimado $ 12,000-15,000